Hangab - Network

Here are contacts for Hangab-sessions in your area:

Germany :: Switzerland :: Austria

Ralf Albrecht

Seelenraum, Praxis für Persönlichkeitsinformatik und Schamanismus
Hangab, schamanische Bewusstseins- und Energiearbeit, Trommelkreis, Workshops, Seminare und Ausbildungen.

Reubacher Hauptstraße 9
74585 Rot am See - Reubach
Telefon 07958 271
ralf@seelen-raum.de
www.seelen-raum.de/hangab

 Ralf Albrecht

Martina & Markus Diebold

Hangab, Schamanismus, Meditation
Hartwaldstraße 102
70378 Stuttgart

Termine nur nach Vereinbarung

0049 711 284 30 31
martina-diebold@t-online.de

diepold
   
   

Emely Fritsch

Hangab - Atemarbeit - Massage - Workshops und Seminare - Tanz - Meditation - Energiearbeit - Bachblüten
 
Kommerzienrat - Zimmermann Straße 52
90513 Zirndorf
emely@ihratemcoach.de
www.atemzentrum-zirndorf.de

 

Emely Fritsch

   

Sonja Gammer

Hangab
Lomi Lomi Nui Massage
Körperarbeit
Blütenseelen
Energieessenzen aus bayerischen Wildkräutern von Knell Annette
Malerin

Am Röth 23
93161 Sinzing-Alling
0171 67 15 14 2

Sonja Gammer
   

Anja Heinrich

Naturheilpraxis für
Kinesiologie, Yoga, Akupunktur,
Kräuterheilkunde, Fasten und Hangab
                           
Bahnhofstrasse 24a
07381 Pößneck /Thüringen
Telefon 03647/418919
anja.hp@ngi.de

www.naturheilpraxis-poessneck.de

anja-heinrich

   

Eva Hoppert

Tao Yin Training

Hangab
Körpertherpeutin und Bewusstseinstrainerin
Lehrerin für Contact Improvisation und Yoga

81379 München
www.fraunbergstudio.de
Evahoppert@gmx.de
+49(0) 176/47333618

Eva Hoppert
   

Juergen Yuma Keller

Einzelsessions in Bayern - Raum Rosenheim
Austrasse 9
82033 Rosenheim
info@muskelschmeicheley.de
www.muskelschmeicheley.de
Mobil: +4917661235495

juergen-yuma-keller
   

Markus Knobloch

Körpertherapeut, Massagepraktiker

Hangab
Tiefengewebsmassage
Ganzheitliche Massage
Gelenkmobilisation

Schanzenstraße 19
01097 Dresden

www.hangabinversion.de
markus@hangabinversion.de
Mobil +49 163 1449746

markus knobloch
   

Romana Ulbrich


Raum für Entfaltung
Aufstellungen mit Anliegen, Bewusstseinsarbeit

Marktstr. 11
99444 Blankenhain
0151-11025269
www.romana-ulbrich.de

romana-ulbrich-hangab
   

Silke & Jürgen Roll

Hangab-Sessions, Meditationskurse,
traditionelles Usui-Reiki Sessions & Ausbildung 1.-3. Grad.

Südhessen, Raum Darmstadt
Darmstädterstr.33
64372 Ober-Ramstadt
Tel.: 06154-577218
Jürgen: 0176-34001496
Silke: 0151- 27161424
e-mail: hangab-juergen-silke@gmx.de

juergensilke
   

Kai Scharer

Hangab, Bewegungstuch, Entspannungsmassage,

Reiki, Reflexzonenmassage,
Dorn-Breuß-Methode, Emmett-Technik,
Australische Regenerative Tiefenentspannung

Weilstraße 17
61250 Usingen
Tel.: 06081-4699946
Mobil: 0160-90514797
Mobil: 0160-90514797
Email: Kai.Scharer@gmx.de

 Kai Scharer
   

Susanne Schulz und Christopher Maurice Röhrig

Hangab
Thaimassage
Theta Healing®
Tiefengewebsmassage
Ganzheitliche Massage
Faszientraining

Grünberger Straße 51

10245 Berlin
Deutschland

Web: www.hangab.berlin
E-Mail: info@hangab.berlin
Tel: +49 176-61428690
Tel: +49 160-4666608

Chris und Susi
   

Tina Sinn

Hangab - Zeremonien - Workshops - Schamanismus - wahrhaftige Lebensgestaltung

tätig in den Regionen:
#Tübingen/Reutlingen/Zollern-Alb-Kreis
#Salzburg/Berchtesgardener Land
#Nürnberg
#Festivals/Events europaweit

www.pazdeluz.com
tina.love@pazdeluz.com
+49 1520 4293179

tina sinn

 

 

 

Switzerland

Regina Allemann

Gesundheitspraxis im Raum Rheintal/ Liechtenstein für Massage, Fussreflexzonentherapie, Meditation und Hangab

Altendorferstrasse 12
9470 Buchs SG
Schweiz
+41 79 363 30 00
www.allemann-gesund.ch
regina@allemann-gesund.ch

Regina
   

Thomas Bühler

HANGAB im Raum Bern – Thun, Schweiz
www.hangab.ch
thomas@hangab.ch
Mobile +41 76 210 03 53

Thomas Buehler
   

Dora Luna Moser und Torio M. Bauer


Hangab Einzel-, Paar- und Gruppensession im Raum Basel und Luzern
Prozessbegleitung
Lachyoga
Winterschwimmen

Froburgstrasse 51
CH-4052 Basel
www.uphang.ch
mail@uphang.ch
image002

 

 

Austria

Hubert Mühlbacher

Yogalehrer; Friedensarbeiter

Pokornygasse 23
1190 Wien
www.hangab.at
hubert@hangab.at
+43 676 4614672

hubert muehlbauer
   

Massage Thomas Schmidbauer

Hofergraben 17/3
4400 Steyr
+4366475035343
tschmidbauer@gmx.at
www.thomas-schmidbauer.at

Profilbild FB